Цена:

Населенные пункты

Направление

От МКАД

Коммуникации

Количество спален

Площадь участка

Инфраструктура поселка

Земельные участки в Подмосковье, страница 3

Объектов на странице: 20 50 100 Все

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  • Где лучше покупать земельные участки в Московской области?

    Самые ликвидные земельные участки расположены в Ближнем Подмосковье, на удалении до 30 км. от МКАД.

  • Каковы критерии покупки земельных участков в Московской области?

    1. При выборе и покупке земельного участка следует оценить – направление. Самыми престижными традиционно считаются: западное, северо-западное, юго-западное, уступают северное и южное направление. Самым невостребованным считается - восточное направление МО. 
    2. Важна транспортная доступность, инфраструктура поселка, природный потенциал, экологическая обстановка, комьюнити и соседство. 
    3. Инвестиционная привлекательность проекта. Оценить развитие и востребованность направления на ближайшие 10-15 лет. Основной горизонт инвестирования для получения высокой доходности от 5 до 10 лет. 
  • Сколько стоит участок земли в Ближнем Подмосковье?

    По Западному направлению проходят крупнейшие современные автомагистрали — Рублёво-Успенское, Минское, Новорижское, Киевское, Можайское, Волоколамское шоссе. До 30 км. от МКАД цена на землю считается одной из самых дорогих. Если это просто земельный участок в населенном пункте, без охраны, с основными коммуникациями: электричество, вода, септик, то сотка может стоить 500 - 700 тыс. рублей. Цена за сотку земли в закрытом элитном поселке со всеми необходимыми коммуникациями составит более 1,5 млн. рублей. 

    • Западное направление: Рублево-Успенское, Минское, Можайское шоссе - здесь расположен один из самых дорогих кластеров элитной недвижимости. 
    • Северо-Западное направление: проходит на запад-северо-запад от Москвы, по Новорижскому шоссе до Волоколамского. Ильинское шоссе ответвляется от Волоколамского шоссе на юго-запад при въезде в город Красногорск. 
    • Юго-Западное направление: участки, расположенные вдоль КиевскогоКалужского шоссе. Юго-запад несколько уступает западу, но все же считается благоприятным для покупки недвижимости. 
    • Южное направление (Юг): находится на четвертом месте по популярности после западного, северо-западного и юго-западного. К нему относится Симферопольское и Каширское шоссе. 
  • Как выбрать участок для строительства дома в Подмосковье?

    На что следует обратить внимание при выборе участка: 

    • Геология участка. Строительство дома не обходится без геологических изысканий. Эта процедура дает цифры для расчета нагрузок фундамента и выбора его оптимального типа. 
    • Скопление воды на участке. Выбирайте сухой ровный участок, который находится не на склоне и не в низине. Смотрите участок весной, дренажная траншея с водой скажет, что участок мокрый и это затруднит строительство. Так же резкие перепад высот участка повлияет на места скопления дождевых и талых вод. 
    • Старые постройки на участке, возведенный фундамент или “коробка” (дом без отделки) - важные строительные элементы. Требуйте у продавца проект дома или фундамента, фото скрытых работ, геологию грунта, экспертизу технического надзора. 
    • Охрана. Одним из преимуществ загородных поселков – это управляющая компания с постоянной централизованной службой охраны.
    • Инфраструктура поселка. Если вы рассчитываете постоянно жить на своем загородном участке, то детские сады, школы, больницы, аптеки, сервисы, магазины, спортивные и детские площадки, должны быть в шаговой доступности. 
    • Коммуникации поселка. Электричество, газ, освещение КП, канализация, дорожное покрытие – важные требования для современного загородного поселка.

  • Как получить разрешение на строительство дома на участке в Московской области?

    Прежде чем приступить к строительству загородного дома необходимо получить разрешение на строительство – уведомление о соответствии.

    "Уведомление о соответствии" (ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ). Стандартный срок получения разрешения — семь рабочих дней, однако, он может быть продлен до двадцати, если дом строится в историческом поселении или если в уведомлении не указано типовое архитектурное решение.

    При обнаружении самостроя местная администрация имеет право потребовать от владельца снос постройки. Кроме того, нарушитель будет оштрафован.

  • Какой размер налога на земельный участок в Московской области?

    Согласно ст. 388 Налогового кодекса РФ, земельный налог платят физлица, компании и ИП, у которых есть земельный участок в собственности.

    Налог рассчитывается по следующей формуле: земельный налог = кадастровая стоимость × налоговая ставка.

    Ставки по земельному налогу: 

    • 0,3 % – сельскохозяйственные земли; земли занятые жильем и объектами инженерной инфраструктуры; земли для жилищного строительства; ведения подсобного хозяйства, садоводства и огородничества; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры; предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
    • 1,5% – для прочих земельных участков.